18 Апреля 24, 12:34
Новости, Общество
03 Марта 2011, 12:33

Глава муниципального образования Тверской области осужден за службеный подлог

Приговором Зубцовского районного суда бывшие глава администрации Зубцовского района Виктор Суров, его заместитель Олег Анищенко, заместитель главы муниципального образования город Зубцов Эмилия Скрипкина признаны виновными в служебном подлоге (ст. 292 УК РФ), Скрипкина и Анищенко также в злоупотреблении должностными полномочиями и подделке официальных документов (ст. 285, 327 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокурором Зубцовского района.

Установлено, что эти люди, занимая указанные должности, с сентября 2008 г. по август 2009 г. подписали ряд документов, в частности, акт приемки выполненных работ ООО «Зубцовская коммунальная система» по ремонту конструктивных элементов дома № 44 по ул. Болотникова, а также о капитальном ремонте мягкой кровли жилых домов № 16 по ул. Победы и № 3 по ул. Мира в г. Зубцове. Фактически же никаких ремонтных работ в этих домах не проводилось.

Незаконные действия этих должностных лиц повлекли за собой нарушения прав граждан, которые вынуждены были проживать в условиях, не соответствующих санитарно-гигиеническим нормам, требованиям пожарной безопасности, а также нести материальные затраты, связанные с ремонтными работами по устранению протечек кровли дома. Бюджету города Зубцова причинен ущерб на сумму более 370 тыс. рублей.

За содеянное суд приговорил Сурова к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, Скрипкину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, Анищенко к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 3 года.

В период предварительного следствия ущерб, причиненный муниципальному образованию, был возмещен. Сообщает сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх