28 Марта 24, 14:57
Новости, Общество
04 Марта 2011, 17:15

Оснабрюк оплачивает изучение немецкого языка жителям городов-побратимов

Интернациональные языковые курсы пройдут с 22 августа по 19 сентября 2011 года и включают в себя 90 часов интенсивного курса изучения немецкого языка на разных уровнях подготовки

Университет прикладных наук города Оснабрюк (Hochschule Osnabrück) совместно с администрацией города Оснабрюк учереждают для городов-побратимов Анжи, Чанакале, Даби, Хаалем и Тверь, а также для городов-побратимов Вила Реаль и Хэфей стипендии на участие в интернациональных языковых курсах при Hochschule города Оснабрюк, проводящихся в этом году уже 19-ый раз.

В этом году интернациональные языковые курсы проходят с 22 августа по 19 сентября 2011 года и включают в себя 90 часов интенсивного курса изучения немецкого языка на разных уровнях подготовки с возможной специализацией в сферах «Общий курс немецкого языка», «Экономический немецкий язык» и «Технический немецкий язык». Программа языковых курсов будет дополнена богатым предложением различных мероприятий: во второй половине дня и на выходных будут организованы доклады, посещения предприятий, спортивные соревнования и вечеринки, а также экскурсии. Курсы завершаются 4-дневной поездкой в Берлин и Потсдам. Курс ориентирован на студентов и лиц, уже занимающихся профессиональной деятельностью, со знаниями языка (уровни от начального до высокого) или без знаний языка вообще. Более детальную информацию по данным курсам Вы можете найти на сайтах

www.io.fh-osnabrueck.de/sommersprachkurs.html

www.io.fh-osnabrueck.de/german_language.html

Стипендия включает в себя стоимость самих курсов, а также расходы на размещение и медицинскую страховку. Для каждого из вышеназванных городов-побратимов предоставляется одна стипендия.
Подавать заявку на участие в конкурсе могут все, кто только начинает изучать немецкий язык, или те, кто хочет усовершенствовать свои знания языка (например: учащиеся, абитуриенты, студенты, лица, занимающиеся профессиональной деятельностью). Знания немецкого языка не являются критерием отбора на участие в этих курсах. Минимальный возраст: 18 лет.

Заявки на участие направляйте до 15 марта 2011 года по адресу:
Наталья Коопманн
Посланница г. Оснабрюка в г. Твери
Тверь
Студенческий переулок, 12
Тверской государственный университет, кор. Б
Психологический факультет, каб. 444

Решение о предоставлении стипендии будет принято до конца апреля 2011 года.

Для участия в конкурсе нужно предоставить следующие документы на немецком или английском языках:

1. заявка на участие в конкурсе (анкета прилагается)
2. подробное описание мотивации для прохождения курсов (максимально 2 страницы)
3. жизненный путь
4. у учащихся и студентов: документ, свидетельствующий об успеваемости
5. рекомендации преподавателя ВУЗа или работодателя (с данными о профессиональных и личностных качествах претендента: Как давно и откуда Вы его/её знаете? Как Вы оцениваете его/её профессиональную и личностную квалификацию? Какую пользу могут принести для претендента эти языковые курсы?)

Критерии отбора:

Убедительное представление необходимости прохождения этих курсов и интерес в языковых курсах, а также причины, почему их посещение является полезным и целесообразным.
Успеваемость (для студентов) и одобрение со стороны работодателя (для лиц, занимающихся профессиональной деятельностью).

Обращаться за справками, а также получить формуляр анкеты Вы можете у следующих лиц:

Hochschule Osnabrück
Международный отдел
Госпожа Ангела Хальбрюге
А/я 19 40 49009 г.Оснабрюк
Германия
Тел.: ++49/541/969-2996
a.halbruegge@fh-osnabrueck.de Администрация города Онабрюк
Бюро побратимских связей
Господин Йенс Коопманн
А/я 44 60 49034 г.Оснабрюк
Германия
Тел.: ++49/541/323-2272
koopmann@osnabrueck.de
Или
Посланница г. Оснабрюка в г. Твери
Наталья Коопманн
Тверь
Студенческий переулок, 12
Тверской государственный университет, кор. Б
Психологический факультет, каб. 444
Tel. 8-910-93-87-369
osnabrueck-twer@mail.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх