19 Апреля 24, 21:44
Новости, Общество
09 Марта 2011, 09:15

Масленица в приходе блаженной Ксении Петербуржской

Последний зимний праздник - это всеми любимая Масленица: сырная или масленичная неделя, которая знаменует окончание зимы и приход долгожданной весны. Масленицу всегда празднуют накануне великого поста, который следует сразу же за масленичной неделей. Главные атрибуты праздника - веселые песни, катания на санях, хороводы, блины, блины и еще раз блины!

5 марта Масленицу праздновали в приходе блаженной Ксении Петербуржской. На площадке у домовой церкви священномученика Феоктиста (м/р Юность, д/с №149) молодежный клуб "Сеятель" показал небольшое представление с веселыми играми и забавами.

Участниками театрализованного представления были скоморохи, Иван-царевич, две сестры – Зима и Весна, дочка Весны Ульянка. Младшая группа Воскресной школы прихода показала сказку "Колобок". Затем зрители и участники праздника с удовольствием включились в традиционные масленичные игры: "Петушиные бои", "Блиномет", перетягивание каната. Вдоволь повеселившись, все присутствующие собрались в большой круг и в преддверии Прощеного воскресения попросили друг у друга прощенье. Закончился праздник общим чаепитием с блинами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх