20 Апреля 24, 00:46
Новости, Общество
09 Марта 2011, 13:48

Тверь готовится к сезону ремонта дорог

Как только с улиц сойдёт снег, стартует очередной сезон капитального и текущего ремонта дорог. В этом году эти работы в Твери начнутся как никогда рано – в администрации города уже готовится конкурсная документация. Объём предстоит немалый – на капитальный ремонт дорог из федерального бюджета выделяется более 105 миллионов рублей, на благоустройство дворов – свыше 211 миллионов. И администрация города делает всё, чтобы ремонт был выполнен качественно и в срок.

Старт программе ремонта внутриквартальных дорог и дворов был дан в 2010 году. По программе «Новые дороги городов России» Тверь получила 400 миллионов рублей, ещё 200 миллионов было добавлено из городского бюджета. В результате было отремонтировано около 330 объектов. Однако в некоторых случаях ремонт не удалось завершить по объективным причинам – федеральные средства поступили поздно и после прохождения конкурсных процедур подрядчики не успевали выполнить весь объём работ до окончания сезона. Работы, которые невозможно было проводить из-за погодных условий, перенесены на этот год и продолжатся с самого начала ремонтного сезона.

Кроме того, в конце прошлого года была кардинально пересмотрена система муниципального заказа. Одним из главных принципов стала заблаговременность проведения конкурсов и аукционов. Так, основные списки дорог и дворов, подлежащих ремонту, были сформированы ещё в разгар зимы, и к настоящему времени по большинству объектов уже заканчивается подготовка конкурсной документации. Средства из федерального бюджета должны поступить в самое ближайшее время. В итоге у подрядчиков, выигравших аукционы, будет возможность приступать к дорожным работам ещё до конца весны. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх