28 Марта 24, 21:10
Новости, Общество
10 Марта 2011, 15:27

Лучший электрогазосварщик региона работает на тверском водоканале

Электрогазосварщик 5 разряда ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний РОСВОДОКАНАЛ) Сергей Максимов признан лучшим работником отрасли водоснабжения и водоотведения Тверской области. Это звание он завоевал по итогам регионального конкурса «Лучшие работники сферы ЖК и ГХ», проводимой областной администрацией с целью повышения престижа рабочих профессий.  10 марта в торжественной обстановке Сергею Николаевичу и другим победителям были вручены почетные знаки и губернаторские премии.

Сергей Максимов закончил тверское среднее профессионально-техническое училище №6 им. Кайкова по специальности сварочное производство. И выбранной профессии никогда не изменял - отработал сварщиком более 22 лет, половину из них в жилищно-коммунальном хозяйстве Твери.

В тверском водоканале Сергея Николаевича называют настоящим мастером своего дела, местным Кулибиным. Он в совершенстве знает технологически сложное оборудование очистных сооружений канализации, выполняет сварочные работы повышенной сложности с высокой точностью, никогда не отказывает в помощи коллегам. Благодаря своим рационализаторским способностям, он неоднократно участвовал в модернизации производства и лично усовершенствовал работу некоторых частей оборудования.

За творческий подход и безупречный труд руководство тверского водоканала не раз отмечало его грамотами, благодарностями и премиями. И звание лучшего работника водоснабжения и водоотведения Тверской области накануне профессионального праздника – Дня работников ЖКХ – Сергей Максимов получил заслуженно.

Пресс-служба ООО «Тверь Водоканал»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх