26 Апреля 24, 08:56
Новости, Общество
11 Марта 2011, 09:29

Избирательная комиссия Тверской области проведет социологический опрос населения

10 марта состоялось очередное заседание избирательной комиссии Тверской области. Заседанию предшествовала видеоконференция с членами ЦИК России, основной темой которой стала готовность избирательных комиссий всех уровней к проведению выборов в единый день голосования. В ходе on-line общения Валерий Песенко рассказал коллегам о проделанной работе по подготовке избирательных участков, а также их оснащению электронными системами – комплексами обработки избирательных бюллетеней.

На заседании областной избирательной комиссии Валерий Песенко еще раз напомнил наблюдателям и представителям политических партий об их праве присутствовать при настройке и тестировании КОИБов на избирательных участках в 7.00 утра непосредственно в день голосования. Учитывая, что электронные системы голосования будут широко применяться и в дальнейшем, члены избирательной комиссии Тверской области приняли решение о проведении социологического опроса «Использование КОИБ на выборах депутатов Законодательного Собрания Тверской области 13 марта 2011 года». Соответствующим разделом дополнен сводный план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей. Финансироваться социологическое исследование будет за счет экономии средств, выделенных на обеспечение деятельности избиркома.

Также на заседании были рассмотрены обращения уполномоченных представителей политических партий и территориальных комиссий, поступившие в адрес облизбиркома.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх