24 Апреля 24, 22:39
Новости, Общество
11 Марта 2011, 09:36

Тверь начала готовиться к паводку в феврале с прочистки ливнёвок

С наступлением весны одной из наиболее актуальных задач для чрезвычайных служб города становится безаварийный пропуск паводка. В связи с этим соответствующим постановлением администрации Твери был утверждён План неотложных мероприятий по пропуску весеннего половодья.

Благодаря усовершенствованию системы муниципального заказа противопаводковые мероприятия уже начались. Так, на Соминке и в посёлке Вагонников (районах, наиболее подверженных подтоплению) работы по прочистке ливневой канализации ведутся ещё с начала февраля. До начала половодья, согласно Плану, прочистка водоотводных канав и выпусков дренажных систем должна быть проведена по всему городу. Муниципальные предприятия коммунального комплекса обязаны подвести электропитание ко всем установленным в системе откачки паводковых вод насосам, а также быть готовыми при необходимости задействовать стационарные и передвижные насосные станции, в том числе резервные.

На предприятиях города при поддержке администраций районов предполагается создать специальные аварийные команды и оснастить их всеми необходимыми инструментами и материалами. Администрациями районов будет установлен и отработан порядок оповещения организаций и населения о паводке. С началом паводка будет установлено постоянное наблюдение за уровнем подъёма воды, а также за состоянием всех мостов и дюкеров города. Кроме того, круглосуточное дежурство будет организовано у всех зданий, где возможно подтопление – по предварительно составленному списку.

Сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх