25 Апреля 24, 07:38
Новости, Общество
11 Марта 2011, 12:31

Мотив убийства - упреки в неумелом управлении автомобилем

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Ржевского района по обвинению его в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2010 года обвиняемый не справился с управлением личным автомобилем, в котором находился его 54-летний знакомый, в связи с чем машина заехала в заснеженный кювет в Ржевском районе. Товарищ высказал обвиняемому претензии по поводу неумелого вождения, на почве чего между ними возникла ссора. В ходе ссоры злоумышленник ножом нанес 1 удар в область грудной клетки потерпевшего, от которого тот скончался на месте происшествия. Желая скрыть следы преступления, убийца вывез тело в один из ближайших поселков, где оставил его на автобусной остановке.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх