26 Апреля 24, 11:52
Новости, Общество
11 Марта 2011, 13:46

К концу года у студентов Тверского госуниверситета появится свой 25-метровый бассейн

Сегодня на Соминке был вырыт первый ковш земли в знак старта масштабного строительства. Суперсовременный 25-метровый бассейн появится в городе уже в ноябре-декабре этого года. С первыми лучами солнца экскаватор начал копать еще холодную землю. Главный университет Тверского региона вошел в 17 первых вузов страны, в которых началась реализация партийного проекта «Единой России»«500 бассейнов»

Финансирование строительства каждого бассейна в рамках партийного проекта предусматривает выделение 50% средств из федерального бюджета, остальное из регионального и внебюджетных средств вуза пополам.

Началу грандиозного строительства, безусловно, в первую очередь рады сами студенты, ведь гордость за альма-матер переполняет каждого, кто так или иначе связан с университетом.

Анастасия Савельева, студентка ТвГУ:

- Я очень рада, что к тому моменту, как я выпускаюсь, а я сейчас на 5-м курсе, я вижу реальный шаг вперед, я вижу, что уже было сделано за эти пять лет.

Бассейн – это только начало! Его не зря решили строить в непосредственной близости от поставленного несколько лет назад каркаса физкультурно-оздоровительного комплекса. В ближайшем будущем их соединят, и будет у тверских студентов современное многофункциональное спортивное сооружение

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх