28 Марта 24, 21:38
Новости, Общество
13 Марта 2011, 20:24

Тверских эсеров обвиняют в подкупе избирателей

«Единая Россия» подала жалобу в облизбирком на партию «Справедливая Россия», в котором обвиняет ее члена Юрия Калинина в подкупе избирателей на выборах в Тверской области, об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Валерий Песенко.

В жалобе говорится, что кандидат от «Справедливой России»  Юрий Калинин предлагал избирателям по 400-500 рублей за то, чтобы люди отдали за него свой голос на выборах в Заксобрание Тверской области. В жалобе также утверждается, что подкуп избирателей массово проходил в общежитиях на территории 1-го избирательного округа Твери.

В ходе выборов зарегистрирован и ряд других жалоб. Так, председатель территориальной избирательной комиссии Западнодвинского района Татьяна Григорьева сообщила, что в Западнодвинскую территориальную избирательную комиссию поступила жалоба на нарушения кандидатов от КПРФ Александра Лошакова и Сергея Морозова.

В 14.50 данные кандидаты нагрянули на избирательный участок в поселке Старая Торопа, пытались овладеть документами избирательной комиссии, угрожали членам избирательной комиссии и даже пытались закрыть избирательный участок, - рассказала Т.Григорьева.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх