29 Марта 24, 12:00
Новости, Общество
14 Марта 2011, 11:59

В Твери открывается XIX Международный фестиваль музыки И.С. Баха

15 марта в 18.30 в Тверской академической филармонии состоится торжественное открытие XIX Международного фестиваля музыки И.С. Баха - "Бах из старого света в новый". В программе концерта - выступление лауреата международных конкурсов, народного артиста России, лауреата Государственной премии России, профессора, академика Николая Петров (фортепиано); солиста МГАФ, лауреата международных конкурсов Александра Гиндина (фортепиано); камерного оркестра «Российская камерата» (дирижёр Андрей Кружков).
 
Николай Петров – выдающийся пианист современности, один из крупнейших мастеров отечественного фортепианного искусства. Он универсальный музыкант, владеющий колоссальным репертуаром, который составляют более 50 сольных программ и около 100 концертов для фортепиано с оркестром. Н. Петров – народный артист СССР (1991), лауреат Государственной премии России, профессор Московской консерватории, президент Академии российского искусства.
  
Александр Гиндин – один из самых талантливых и самобытных пианистов современного поколения. Активно гастролирует в России и за ее пределами; выступает с ведущими российскими и зарубежными оркестрами. Фортепианный дуэт Николая Петрова и Александра Гиндина существует с 2001 г. Музыканты сыграли множество концертных программ, они неоднократно выступали и на сцене Тверской филармонии. Постоянная репетиционная и концертная работа позволяет им добиваться прекрасных художественных результатов.
 
Камерный оркестр «Российская камерата» Тверской академической филармонии – один из ярких молодых музыкальных коллективов нашего времени. Оркестр и его дирижер Андрей Кружков являются активными пропагандистами музыкального наследия великих мастеров. За огромный вклад в развитие культуры Тверского края и России в целом коллектив был удостоен I-й премии Центрального федерального округа Российской Федерации в области литературы и искусства в 2007 году. Оркестр демонстрирует свое мастерство в лучших концертных залах России в содружестве с крупнейшими российскими и зарубежными музыкантами, которые дают высокую оценку его деятельности (Н. Петров, Д. Башкиров, К. Лифшиц, А. Гиндин, М. Дробинский, А. Ситковецкий, А. Князев и многие другие).
  
В программе открытия фестиваля:

- Карл Филипп Эмануэль БАХ (1714-1788)
Концерт для двух клавиров, оркестра и continuo, Фа мажор 
                   
- Вильгельм Фридеман БАХ (1710-1784)
Концерт для двух клавиров с оркестром  Ми бемоль мажор
                     
- Карл Филипп Эмануэль БАХ 
Сонатина для двух клавиров, оркестра и continuo Си бемоль мажор
                   
- Карл Филипп Эмануэль БАХ 
Концерт для клавесина и фортепиано Ми бемоль мажор
                   
- Иоганн Себастьян БАХ  (1685-1750)
Концерт для двух клавиров до минор 




 
 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх