24 Апреля 24, 16:07
Новости, Общество
14 Марта 2011, 17:57

УВД по Тверской области приглашает на учёбу

В соответствии с приказом МВД России для УВД по Тверской области выделены приемные места в следующих военных образовательных учреждениях высшего профессионального образования внутренних войск МВД России:

- Санкт-Петербургском военном институте внутренних войск МВД России (198206, Санкт-Петербург, ул.Летчика Пилютова, 1, тел.(812) 744-70-69 приемная комиссия, 744-70-51 отдел кадров).

- Саратовском военном институте внутренних войск МВД России (410023, Саратов, ул.Московская, 158, тел.(84852) 50-44-61 (приемная комиссия).

- Новосибирском  военном институте внутренних войск МВД России.

- Пермском военном институте внутренних войск МВД России (614112, Пермь, ул. Гремячий Лог, 1, тел.(342) 270-39-39).
 
На учебу принимаются граждане РФ мужского пола, имеющие  среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, психологическим данным и физической подготовке к обучению в военно-учебном заведении и успешно сдавшие единый государственный экзамен по предметам: русский язык; история России; обществознание; дополнительный экзамен по обществознанию (в письменной форме).

Профессиональный отбор кандидатов приемная комиссия проводит с 1 по 30 июля. Срок обучения – 5 лет. Для определения индивидуальных психологических качеств кандидаты подвергаются тестированию, а для оценки уровня физической подготовленности практической проверки по нормативам:

- подтягивание на перекладине;
- бег на 100 м.;
- кросс на 1 или 3 км.

Для поступающих установлен возраст:

- не проходивших военную службу – от 16 до 22 лет;

- прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву; проходивших военную службу по контракту и отслуживших не менее половины срока первого контракта – до 24 лет.

Выпускникам всех военных институтов присваивается первичное офицерское звание «лейтенант», выдается диплом по специальности «юриспруденция». Для дальнейшего прохождения службы они направляются в подразделения внутренних войск МВД РФ для выполнения служебно-боевых задач по охране важных государственных объектов, охране общественного порядка в административных центрах РФ и подразделения специального назначения на должности командира взвода, заместителя командира роты по работе с личным составом.

Для оформления необходимых документов обращаться в военный комиссариат муниципального образования и органы внутренних дел по месту жительства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх