19 Апреля 24, 12:40
Новости, Общество
15 Марта 2011, 11:14

Тверичан приглашают обсудить повышение эффективности управления жилыми домами и энергосбережения в ЖКХ

17 марта в зале заседаний Департамента финансов (ул. Советская, 23) состоится круглый стол «Пути повышения эффективности управления жилыми домами и энергосбережения в жилищно-коммунальном комплексе».

Энергосбережение в ближайшее время должно быть превращено для потребителей энергоресурсов в доступный способ снижения расходов. За счет квалифицированного построения организационных механизмов необходимо обеспечить активное участие собственников многоквартирных домов в энергоэффективном управлении жилой недвижимостью. У людей должна укорениться привычка к минимизации использования энергии. Этого возможно достичь с помощью информационной поддержки, методами пропаганды, обучением энергосбережению.

На заседании круглого стола предполагается обсудить следующие основные вопросы:

– пути повышения эффективности энергосбережения через использование современного оборудования, передовых технологий, совершенствование и модернизацию существующего оборудования, широкое использование всех местных и вторичных ресурсов;

– мероприятия по энергосбережению в ЖКХ, в т.ч. по установке общедомовых и индивидуальных счетчиков потребления тепловой энергии, воды, газа, электроэнергии;

– роль эффективного управления жилыми домами, в частности, внедрения новых методов энергоменеджмента и энергоаудита;

– проблемы взаимодействия предприятий – энергопотребителей с энергоснабжающими организациями и т.д.

Решение проблем экономии топливно-энергетических ресурсов на территории Тверской области возможно только в комплексе и требует взаимодействия между органами исполнительной власти Тверской области, органами местного самоуправления и общественными организациями.

В работе круглого стола примут участие члены и эксперты ОП, руководители Водоканала, РЭК, департаментов ЖКХ Тверской области и г. Твери, руководители тепло- и энергоснабжающих организаций, председатели ТОС и ТСЖ.

Начало мероприятия – 11:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх