24 Апреля 24, 10:03
Новости, Общество
15 Марта 2011, 18:18

В Твери с 16 марта ОАО «Тверьэнергосбыт» планирует ограничить электроэнергию трамваям и троллейбусам

"В связи с неурегулированным вопросом задолженности МУП «Городской электрический транспорт» за потребленную электроэнергию перед энергетиками, ОАО «Тверьэнергосбыт» предупреждает, что с 16 марта планируется введение ограничений поставки электрической энергии для трамваев и троллейбусов города Твери. Под ограничения попадет более половины всего подвижного состава горэлектротранспорта, что отразится на регулярности движения трамваев и троллейбусов.

ОАО «Тверьэнергосбыт» вместе со всеми жителями города разделяет обеспокоенность сложившейся ситуацией и предлагает всем пассажирам горэлектротранспорта заранее предусмотреть альтернативные способы передвижения по городу.
 
Ограничения будут продолжены до тех пор, пока не будет решен вопрос с задолженностью МУП «ГЭТ». На сегодняшний день долг муниципального предприятия перед энергосбытовой компанией составляет более 117 миллионов. Наличие большого объема задолженности перед гарантирующим поставщиком негативно сказывается на надежности энергоснабжения потребителей Тверской области и конечной стоимости электроэнергии".

Такое официальное заявление распространило сегодня ОАО "Тверьэнергосбыт". Как пояснили ТИА в сбытовой компании, с самого раннего утра ограничений по электроэнергии не будет, так что тверичане смогут добраться до работы без особых проблем. Делегация "Тверьэнергосбыта" планирует подъехать в МУП "ГЭТ" к 10 часам.

- Правда, нам сразу же сказали, что на территорию предприятия нас не пустят. Но у нас есть и другие возможности ограничить электроэнергию. Так что завтра днём после обеда, если ситуация не изменится, часть городского транспорта всё же встанет, - сообщил ТИА сотрудник компании.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх