19 Марта 24, 05:05
Новости, Общество
16 Марта 2011, 11:05

В Твери проходит первенство России по фигурному катанию

С 15 по 19 марта 2011г года в Твери, на льду СК «Юбилейный», проходит Первенство России по фигурному катанию на коньках «Мемориал С. Жука».

Организаторами соревнований стали министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерация фигурного катания на коньках России, Администрация Тверской области и федерация фигурного катания Тверской области.

Тверская область регулярно принимает соревнования по фигурному катанию всероссийского уровня. Состязания проходят на самом высоком организационном уровне и получают высокую оценку как со стороны Федерации фигурного катания на коньках, так и со стороны участников.

Проведение подобных соревнований не только позволяет выявить сильнейших спортсменов, но и повышает интерес граждан к фигурному катанию. За последние три года наблюдается значительный рост числа желающих заниматься этим видом спорта в областной специализированной спортивной школе олимпийского резерва. Жители Твери и области зимой активно посещают катки и ледовые площадки. В соревнованиях Первенства России по фигурному катанию на коньках «Мемориал С.Жука» планируется участие порядка 120 спортсменов. Также в Тверь прибудут 50 тренеров и 40 судей.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх