29 Марта 24, 08:50
Новости, Общество
16 Марта 2011, 12:03

По просьбе жителей восстановлена остановка пригородного поезда на станции Бухаловский переезд в Спировском районе

В областной департамент транспорта и связи обратились жители села Бухалово с жалобой на отмену остановки пригородного поезда отправлением из Твери в 19:34. После обращения департамента в ответственную организация - «Московско-Тверскую пригородную пассажирскую компанию» остановка восстановлена.

На данный момент при областном департаменте транспорта и связи создается комиссия по проверке объектов железнодорожной инфраструктуры ОАО «РЖД» и соответствия качества предоставляемых услуг в поездах пригородного сообщения. В состав комиссии войдут представители муниципальных образований, через которые проходят железнодорожные маршруты.

- После передачи пригородного железнодорожного транспорта в ведение субъектов страны на плечи Тверского региона, в частности, возложен не только груз ответственности, но и значительные полномочия. На местах, как говорится, виднее, поэтому наша задача – повысить качество предоставляемых услуг в пригородном сообщении, - отметил начальник областного департамента транспорта и связи Андрей Рассказов.

Если вопрос отмены – восстановления остановок теперь входит в полномочия «Московско-Тверской пригородной компании», то за состояние инфраструктуры отвечает компания «РЖД».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх