29 Марта 24, 03:05
Новости, Общество
16 Марта 2011, 12:12

Прощание с известным режиссером Ларисой Леляновой перенесено на субботу

Изначально запланированное прощание с известным режиссером, заслуженным деятелем искусства России Ларисой Леляновой переносится. Раньше сообщалось о том, что Тверь проводит известную землячку в пятницу. Однако день и время изменилось. Об этом корреспонденту ТИА сообщил Александр Бахарев, директор ТЮЗа. Он сказал, что возникли проблемы с доставкой гроба из Перми.

- На похороны известного режиссера собирали деньги и Москва, и Пермь, и все те, кто знал экс-руководителя Тверского театра юного зрителя, в том числе и Борис Гребенщиков, с которым Лариса дружила многие годы. На средства купили очень большой гроб, который просто не поместился в багажное отделение самолета. А потому перелет стал невозможен. Из-за этого в Пермь был отправлен автотранспорт.

Прощание с Ларисой Леляновой состоится в субботу, 19 марта, в Театре юного зрителя. По словам Александра Бахарева, время еще будет уточняться, но скорей всего, с 11 до 12.30. После Ларису похоронят на Дмитрово-Черкасском кладбище Твери, а поминки пройдут в клубе Академии ПВО «Санрайз».

Александр Бахарев также уточнил, что скорей всего приедут известные деятели искусств из Москвы. Кто именно, уточняется. Возможно, будет и Борис Гребенщиков.

Биография: Ларися Лелянова родилась 29 июня 1956 года в городе Вышний Волочек Тверской области. Ставила спектакли в Свердловске, в Вологде. Работала в Грозном в Русском драматическом театре и в Дагестанском Русском театре им.М.Горького в Махачкале.

С 1988г. - художественный руководитель театра-студии «Сивцев Вражек». До 1992г. Лариса Лелянова занимается постановками спектаклей в Москве. С 1991г. работает режиссером, а потом и художественным руководителем в Тверском ТЮЗе. В августе 2004 г. Ларисе Олеговне было присвоено звание «Заслуженного деятеля искусств РФ».

С июля 2005 г. является главным режиссером Томского областного театра юного зрителя.
С 2007г. главный режиссер Ростовского областного академического молодежного театра.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх