20 Апреля 24, 11:26
Новости, Общество
16 Марта 2011, 12:44

Энергетики грозятся ввести ограничения по электричеству для тверского транспорта с 14:00

Ситуация с городским электротранспортом в Твери пока остаётся неопределённой. Как и было обещано накануне, сегодня в 10:00 представители ОАО «Тверьэнергосбыт» прибыли к проходной МУП «ГЭТ», чтобы отключить электроэнергию за долги, однако на территорию предприятия их так и не пустили. В общем, это тоже не стало неожиданностью для энергетиков, поскольку такое предупреждение они получили от руководства МУПа. Как рассказали ТИА в «Тверьэнергосбыте», ввести ограничения по электричеству не составляет проблему:

- Мы будем отключать электричество из так называемых питательных центров, которые расположены не на территории МУП «ГЭТ». Если ситуация с проплатой не изменится, то ограничения введём сегодня с 14:00. Конечно, это коснётся резервных линий, поэтому часть транспорта всё же встанет.

В МУП «Городской электротранспорт» нам пояснили, что ограничения никоем образом не коснутся работы трамваев и троллейбусов, на маршруты выйдет столько же составов и машин, как и обычно. Что же касается долга за 2010 год и текущий, то транспортники накопили задолженность в 117 миллионов рублей.

- Денег у нас нет, но это и не наша забота. Решение должна принять администрация Твери, - добавил наш собеседник.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх