24 Апреля 24, 05:46
Новости, Общество
16 Марта 2011, 15:04

Электротранспорт в Твери остановился, но затем опять пошел

От читателей ТИА поступила информация о том, что на Волоколамском проспекте днём встали троллейбусы, а на пересечении улиц Горького и Благоева застрял трамвай практически по середине перекрёстка. Не было движения в сторону Соминки и по Тверскому проспекту. Транспорт был обесточен. Таким образом, энергетики сдержали свои обещания и ввели для МУП "ГЭТ" ограничения по электроэнергии за долги в 117 миллионов рублей.

Как пояснили ТИА в пресс-службе ОАО "Тверьэнергосбыт", пока обесточены резервные линии электротранспорта. В общем и целом это не должно было повлиять на движение трамваемв и троллейбусов, поскольку они запитаны от основной линии.

- Очевидно, что на некоторых участках города электротранспорт был запитан от резервных линий, а не основных. Вот он и встал. Почему это произошло, мы не знаем, в этом пусть разбираются сами транспортники. Возможно, что основные линии неисправны или почему-то использовались резервные.

Как пояснили ТИА в МУП "ГЭТ", произошла ошибка, причём по вине энергетиков:

- При отключении резервных линий энергетики что-то перепутали и отключили не резервные, а основные. В итоге, трамваи встали на Тверском проспекте и в Заволжском районе - на ул. Горького и Благоева. Но эта ошибка была быстро исправлена.

В то же время администрация Твери распространила комментарий заместителя главы администрации Олега Кудряшова, в котором говорится, что «жители областной столицы не пострадают...Муниципалитет прикладывает максимум усилий, чтобы не допустить усугубления ситуации. В экстренном порядке разрабатываются альтернативные маршруты, на линию готов выйти дополнительный подвижной состав. Параллельно ведутся переговоры с региональными властями».

Пока ограничения на резервных линиях сохраняются. Электротранспорт функционирует. Но вопрос с проплатой долгов так и не решён.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх