19 Марта 24, 05:14
Новости, Общество
16 Марта 2011, 18:01

С 2012 года жители Тверской области смогут оплатить транспортный налог до ноября

С 2011 года вступили в силу изменения по уплате транспортного налога. Если раньше владельцы личных автомобилей должны были уплатить его за предыдущий год не позднее 15 апреля, то теперь для них открылась большая свобода действий. Они могут по привычке сделать это в начале года, а могут отложить до 1 ноября. Об этом говорит региональный Закон № 03-ЗО «О внесении изменений в статьи 2 и 3 закона Тверской области «О транспортном налоге в Тверской области».

Однако, хоть изменения уже и вступили в силу, отложить уплату налога на осень можно будет с 2012 года – первым налоговым периодом, за который устанавливается новый срок, будет 2011 год.

В этом году автовладельцы обязаны будут уплатить транспортный налог за 2010 год как и прежде до 15 апреля, – подчеркивает заместитель губернатора, и.о. начальника департамента финансов Алексей Каспржак. – А со следующего они смогут поставить на первое место какие-то другие расходы (например, летний отдых), а налог на машину отодвинуть к ноябрю. И проходить эту процедуру теперь придется один раз в год, а не в несколько этапов. Считаю, что это удобно для населения. А то, что поступления в бюджет будут не столь активными в начале года, не страшно. Основные расходы у нас тоже приходятся на 4 квартал.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх