19 Апреля 24, 03:37
Новости, Общество
17 Марта 2011, 09:44

В налоговых центрах Твери открываются детские уголки

В налоговом центре г. Твери открыт детский уголок. Пока мамы и папы, дедушки и бабушки заняты сдачей налоговой отчетности, сверкой с бюджетом ребенок играет в детской зоне, которая хорошо просматривается и все время находится в поле зрения занятых взрослых.



Детский уголок Налогового центра представляет собой небольшую площадку с яркой мебелью и развивающими играми. В распоряжении ребят мягкие игрушки, яркие раскраски, наборы из карандашей и фломастеров, миниатюрная школьная доска с цветными мелками.



Аналогичный детский уголок оборудован в фойе центрального офиса Межрайонной ИФНС России № 3 по Тверской области в городе Вышний Волочек. Пока взрослые решают в инспекции свои вопросы, ребенок с удовольствием занят детским творчеством. С этой целью детям предложены цветные карандаши, фломастеры, кубики, а также книжка-раскраска «Ребятам о налогах», изданная инспекцией специально с целью познакомить самых маленьких налогоплательщиков с основными понятиями о налогах.



Иллюстрационный материал содержит детские картинки, стишки, рассказы, повествующие не только о налогах на автомобили, землю, дома и недра, но и рассказы о том, куда идут налоги: на школу, полеты в космос, строительство и армию.



Обустроенные детские уголки в налоговых инспекциях дают возможность будущим налогоплательщикам дополнительно развиваться, обеспечив тем самым хорошее настроение не только родителям, но и детишкам

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх