28 Марта 24, 23:01
17 Марта 2011, 09:46

«Лыжня Тверьэнерго - 2011» объединила энергетиков региона

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» совместно с Электропрофсоюзом провел соревнования по лыжным гонкам среди энергетиков в деревне Чуприяновка Тверской области. Более 60 спортсменов  Исполнительного аппарата (ИА), семи производственных баз (ПБ) филиала, ОАО «Тверьэнергосбыт» и ОАО «Тверские коммунальные системы» встали на лыжню, чтобы побороться в личном и командном первенстве.

На торжественном открытии соревнований ко всем присутствующим обратился директор по персоналу Тверьэнерго Сергей Жирков:

- Мы следуем ежегодным спортивным традициям, объединяя на лыжне энергетиков региона. Это прекрасная возможность азартного общения в спорте и корпоративного отдыха в неформальной обстановке. Пусть удача и хорошее настроение сопровождают сегодня как спортсменов, так и болельщиков.

По итогам командного первенства первое место заняли лыжники Исполнительного аппарата "Тверьэнерго". Спортсмены Торжокской ПБ признаны серебряными призерами. Участники соревнований ОАО «ТКС» привели свою команду к третьему месту.

В личном зачете среди женщин до 35 лет на дистанции 3 км победу одержала Елизавета Кострова (ИА "Тверьэнерго"). Елена Лешихина (ОАО «Тверьэнергосбыт») стала лидером в возрастной категории старше 35 лет. Среди мужчин до 35 лет в гонке на 5 км лучший результат показал Ярослав Морозов (Торжокская ПБ). В категории старше 35 лет первым к финишной черте подошёл  Юрий Видинеев (ИА "Тверьэнерго").

Острая борьба на лыжне развернулась между участниками в эстафетной гонке. В результате лучшими стали спортсмены Торжокской производственной базы, второе место у исполнительного аппарата "Тверьэнерго", бронза досталась  команде тверской энергосбытовой компании.

Спортивный праздник завершился вручением грамот и подарков победителям и призерам, а болельщики получили заряд бодрости и положительных эмоций от яркого дня.