24 Апреля 24, 14:20
Новости, Общество
18 Марта 2011, 12:37

Новые руководители областного Департамента транспорта и связи и дирекции Дорожного фонда рассказали журналистам о планах дальнейшей работы.

В областном Департаменте транспорта и связи состоялась пресс-конференция, посвященная перспективам работы департамента и дирекции Дорожного фонда на ближайшее время. С журналистами общались назначенные с 1 марта руководители: начальник департамента Андрей Рассказов и директор дирекции территориального Дорожного фонда Дмитрий Санников.

- Мы продолжим начатую предшественниками линию работы по модернизации и развития дорожного хозяйства, транспортной сферы, сферы информационных технологий и связи. Многое уже сделано, но и многое еще предстоит, - подчеркнул начальник Департамента транспорта и связи Андрей Рассказов.

Основным направлением деятельности дирекции Дорожного фонда станет контроль качества работ.
В контрактах четко прописываются штрафные санкции за каждое нарушение. Например, подрядчиков, некачественно содержащих дороги, штрафные санкции ждут по итогам каждого месяца: если по конкретной дороге заказчиком сделано до пяти замечаний - 10% от объема выполненных на этой дороге работ, если от 5 до 10 замечаний – 20%, более 10 – 30%. За несвоевременный ввод объекта ремонта или реконструкции подрядчику грозит штраф в размере до 15% от стоимости контракта,
- отметил Дмитрий Санников.

Что касается транспортной сферы, то на данный момент департамент вплотную занят реализацией принятого в прошлом году регионального Закона «О транспортном обслуживании», согласно которому теперь все маршруты распределяются между перевозчиками на конкурсной основе.

В 2011 году администрация Тверской области продолжит работу по обновлению автопарка муниципальных образований. На данный момент разрабатывается техническое задание на закупку техники. Несмотря на то, что в 2011 году сокращено финансирование из федерального бюджета, в региональном бюджете средства на это предусмотрены. Планируется закупить порядка 40 автобусов марок ПАЗ и ЛИАЗ.

По линии связи и информационных технологий Тверской регион одним из первых приступит к реализации федеральной программы по внедрению цифрового телерадиовещания. К 2015 году каждый житель области сможет бесплатно смотреть более 40 каналов в отличном цифровом качестве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх