26 Апреля 24, 04:02
Новости, Общество
21 Марта 2011, 17:18

Угроза остановки трамваев и троллейбусов в Твери по-прежнему велика. Очередные ограничения введут 24 марта

16 марта по заявке ОАО «Тверьэнергосбыт» после предварительных уведомлений были произведены отключения резервных линий электропередач МУП «Городской электрический транспорт». В результате чего произошла кратковременная остановка транспорта. На данный момент резервные линии электротранспорта по-прежнему отключены от электропитания, по этой причине в любой момент возможна остановка трамваев или троллейбусов по ряду маршрутов.

Учитывая то, что ни руководство МУП «ГЭТ», ни администрация Твери не обратилась в адрес ОАО «Тверьэнергосбыт» с предложением по решению вопроса о выплате задолженности за потребленную электроэнергию, энергетики вынуждены вводить дальнейшие ограничения. Следующее ограничение намечено на 24 марта. Соответствующее уведомление направлено в адрес должника и администрации города.

- К сожалению, никаких мер по урегулированию вопроса с задолженностью не предпринимается, – отмечает директор по сбыту ОАО «Тверьэнергосбыт» Юрий Муромцев. - Мы крайне обеспокоены сложностью ситуации в Твери. Проблемы с оплатой электроэнергии горэлектротранспортом длятся уже много лет. Таких больших объемов задолженности транспортных предприятий перед энергетиками нет ни в одном другом городе. Мы намерены добиваться получения причитающихся нам средств всеми законными способами».

Пресс-служба ОАО «Тверьэнергосбыт»  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх