23 Апреля 24, 23:23
Новости, Криминал
21 Марта 2011, 19:01

В Твери задержан «Лексус» с более 40 килограммами наркотиков: 13,5 кг героина и 28 кг гашиша

Огромная партия наркотиков была задержана в Твери, 20 марта. Как сообщил ТИА руководитель УФСКН по Тверской области Михаил Яшин:

 - Инспектора УГИБДД по Тверской области в Твери в 20.00 в ходе рейдового мероприятия остановили в районе Комсомольской площади автомобиль «Лексус» с московскими номерами. Водитель заметно нервничал при проверке документов, поэтому сотрудники ГИБДД проявив бдительность, осмотрели автомобиль. В багажнике находилась большая дорожная сумка с непрозрачными свертками. Для дальнейшей проверки были вызваны сотрудники наркоконтроля. На место прибыла следственно-оперативная группа УФСКН России по Тверской области. В ходе досмотра в дорожной сумке, находившейся в багажном отделении автомобиля, было обнаружено и изъято 34 свертка: 24 свертка с гашишем и 10 с героином. Всего изъято 13,5 кг. героина и 28 кг. гашиша.

Цена партии на «черном рынке» оценивается более чем в 100 миллионов рублей. В ходе оперативно-следственных мероприятий наркополицейские установили, что перевозил наркотики неработающий 47-летний житель г. Москвы. Ранее, в 2004 году он был приговорен к 7 годам лишения свободы за аналогичное преступление. Освободившись условно-досрочно в 2009 году, на путь исправления мужчина так и не встал, а продолжил свою преступную деятельность. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по факту перевозки наркотических средств в особо крупном размере. Ведется следствие.

ФОТО и Видео УФСКН по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх