25 Апреля 24, 07:31
Новости, Общество
21 Марта 2011, 21:12

В Конго разбился самолёт АН-12 с тремя тверскими лётчиками

21 марта в Республике Конго при посадке разбился грузовой самолет Ан-12, который пилотировался тверскими лётчиками.  Самолёт не долетел до аэродрома, рухнул на жилые кварталы города Порт-Нуара, как передаёт ИТАР-ТАСС, имеются многочисленные жертвы.

Пресс-атташе посольства РФ в Конго Олег Бутаков сообщил, что в авиакатастрофе погибли, предположительно, четыре российских пилота. Он добавил, что самолет принадлежит конголезской компании Trans Air Congo. В то же время источник в местном авиабизнесе уточнил агентству, что упавший Ан-12 пилотировал экипаж из трех граждан РФ и одного гражданина Казахстана. "Россияне все из Твери, командир - Панин. По данным владельцев компании - граждан Ливана - среди летчиков могут быть выжившие.

Судя по всему, летчики попытались отвести падающую машину от города и совершить аварийную посадку на поверхность моря - но не успели. Самолет упал на густонаселенные кварталы города. Очевидцы сообщают, что падением происходило со значительным креном, что позволяет говорить об отказе одного из четырех двигателей.

В районе падения Ан-12 видны крупные разрушения жилых домов, сообщает NEWSru.com


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх