24 Апреля 24, 06:33
Новости, Происшествия
22 Марта 2011, 18:30

Избитый 8-месячный ребёнок проходит обследование, а преступник, нанёсший побои, охотно даёт показания

23 марта мальчику Саше, избитому пьяным сожителем няньки, медики собираются сделать МРТ (магнитно-резонансная томография), рассказали ТИА в детской областной больнице. Чтобы посмотреть, как после таких жутких побоев у малыша работает головной мозг. В неврологическое отделение больницы ребенок поступил в половину восьмого вечера 19 марта со страшными ранами. Его госпитализировали с переломом свода черепа и черепно-мозговой травмой. Все это 8-месячный беззащитный Саша получил в результате побоев, которые нанес ему взрослый мужчина.

Страшное событие произошло в субботу. Мама малыша Оксана отлучилась из квартиры к подруге. Как она сама рассказывает, в два часа дня ушла и почти четыре часа женщины с ребенком не было. Мальчика она оставила с няней, которую специально наняла посидеть. А та, в свою очередь, решила присмотреть за ребенком вместе со своим сожителем Сергеем. Позже выяснилось: взрослые вовсе не присматривали за мальчиком, они просто-напросто выпивали, на двух человек ушла целая канистра спирта.

Малыш начал плакать. Чтобы утихомирить ребёнка, разгневанный пьяный мужчина пару раз тушил о него сигарету (у Саши на личике и шее обнаружены ожоги 2 и 3 степени). Затем ползающего по полу ребенка два раза ударил ногой. Кстати, деспот не стесняется и на видео демонстрирует, как он это делал.  От ударов Саша сильно ударился о газовую плиту и потерял сознание. Затем, испугавшись, что ему грозит наказание, преступник завернул ребенка и понес его, предполагают сотрудники правоохранительных органов, вовсе не в больницу, а в сторону мусорных контейнеров.

Ребенка спасли. С субботы он находится на стационарном лечении в неврологии детской областной больницы. Вместе с ним лежит его мама Оксана. Женщина рассказывает, что никак не может понять, как её знакомый Сергей, который всегда хорошо общался с детьми, мог такое совершить.

  На сегодняшний день состояние ребенка остается тяжелым, но не критическим, рассказывает Нина Давыдова, и.о. главного врача детской областной больницы. Малыш в сознании, реагирует на игрушки и взрослых. Ему предстоит пройти еще много обследований и сдать анализов. Пролежит в больнице маленький Саша еще как минимум недели 2-3.  
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх