26 Апреля 24, 05:49
Новости, Общество
24 Марта 2011, 11:26

В ТвГУ среди первокурсников разыграли грант ректора « Отличное Начало»

Конкурс на соискание гранта ректора «Отличное начало» был создан в 2009 году стипендиатами благотворительного фонда В.Потанина. Цель проекта - мотивация студентов-первокурсников к отличной учебе. По итогам первой сессии все студенты, сдавшие ее на «отлично», приглашаются принять участие в деловой игре. Для ребят организуют конкурсы, различные упражнения и тренинги, выявляющие их лидерские качества и организационные способности, креативность и умении работать в команде. Очень важным критерием при оценке участников являются морально-этические качества и умение брать на себя ответственность, доводить начатое до конца.

19 марта состоялись конкурсные отборы самых «отличных» первокурсников ТвГУ . 66 студентов боролись  за право попасть в десятку и получить грант ректора размером 7 000 рублей.

Стипендиатами фонда В. Потанина, а также тренерами компании Teleperformance специально для ребят  была организована деловая игра «Построй свою галактику!». В течение всего дня первокурсники путешествовали по разным "галактикам" и зарабатывали ресурсы, чтобы построить собственную планету. Из полученных материалов: самоклеющейся цветной бумаги, паеток, трубочек, стикеров ребята мастерили материки, моря и океаны, при этом каждая планета имела свою стихию – огонь, земля, вода и воздух! В завершении дня состоялся грандиозный парад планет, где все команды представили свои поделки и построили новую галактику!

Награждение победителей состоялось в понедельник. Ректор ТвГУ Андрей Владленович Белоцерковский лично вручил дипломы первокурсникам и поздравил их с победой. Победителями конкурса на соискание гранта ректора в 2011 стали:

1. Асташин Александр Олегович, ИЯ и МК, 12 группа
2. Котова Оксана Олеговна, факультет управления и социологии, 11 группа
3. Бограя Вероника Михайловна, исторический факультет, 12 группа
4. Кенда Алексей Анатольевич, факультет управления и социологии, 17 группа
5. Кутузова Олеся Алексеевна, химико-технологический факультет, 16.3 группа
6. Смирнова Елена Сергеевна, факультет управления и социологии, 17 группа
7. Усачева Анастасия Николаевна, ИЯ и МК, 16 группа
8. Зеленкова Екатерина Сергеевна, филологический факультет 12 группа
9. Букин Николай Олегович, математический факультет, 15 группа
10. Орлова Екатерина Юрьевна, исторический факультет, 14 группа

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх