16 Апреля 24, 11:05
Новости, Общество
24 Марта 2011, 16:36

Василий Толоко назвал случай со свалившейся глыбой на голову тверичанки "вопиющей безалаберностью"

23 марта на Волоколамском проспекте у дома № 15 корпус 2 от падения ледяной глыбы пострадала 35-летняя тверичанка. В тяжелом состоянии женщина была госпитализирована в городскую больницу скорой медицинской помощи. О происшедшем был немедленно проинформирован глава администрации Твери Василий Толоко, который сказал следующее:

- Это вопиющий случай безалаберности и халатного отношения управляющих компаний к своей работе. Я намерен сегодня же обратиться в прокуратуру, чтобы виновные не ушли от наказания. И оно должно быть максимально строгим. Считаю, что управляющая компания Московского района обязана оказать всю необходимую помощь пострадавшей и ее семье. В свою очередь город не останется в стороне.

Кроме того, мы намерены провести самым тщательным образом собственное внутреннее расследование и выяснить, было ли со стороны районной администрации сделано все возможное для того, чтобы предотвратить подобную ситуацию. До окончания выяснения всех обстоятельств заместитель главы Московского района Виктор Радюк, курирующий вопросы жилищно-коммунальной сферы, отстранен от занимаемой должности.


Василий Толоко дал главам районов сутки на то, чтобы объехать свои территории, выявить все опасные участки и принять незамедлительные меры для их ограждения и организации работ по ликвидации наледи с крыш.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх