24 Апреля 24, 23:49
Новости, Общество
24 Марта 2011, 18:11

Член избиркома предстанет перед судом по обвинению в фальсификации избирательных документов на выборах в октярбе 2010 года

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, обвиняемой в фальсификации избирательных документов в ходе проведения выборов депутатов Собрания депутатов Оленинского района Тверской области второго созыва и депутатов Совета депутатов городского и сельских поселений Оленинского района Тверской области третьего созыва 10 октября 2010 года (ч. 1 ст. 142 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2010 года обвиняемая от имени 14 граждан внесла в бланки заявлений избирателей о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения для голосования ложные сведения о получении ими избирательных бюллетеней, самостоятельно подделав их подписи в заявлениях. Сфальсифицированные бюллетени она заполнила, исходя из своего волеизъявления, т.е. фактически проголосовала за указанных граждан, а затем указанные бюллетени поместила в переносной ящик для голосования, откуда они были изъяты и изложенные в них данные были подсчитаны и учтены при подведении итогов голосования.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх