26 Апреля 24, 10:09
Новости, Общество
25 Марта 2011, 11:04

Студенты ТвГУ сыграют в квест "По дорогам истории"

"По дорогам истории…". Именно так называется новый проект стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина. Первый этап реализации состоится уже в эту субботу, 26 марта. Для студентов ТвГУ первого и второго курса стипендиаты организуют квест по историческому центру Твери. Каждый факультет представит своя команда, они и будут бороться за звание самых быстрых и догадливых.

Главная задача участников – собрать необходимое число кодов и разгадать древнюю легенду. На всех точках квеста ребят будут ждать организаторы, узнать которых можно будет по вопросу - «Где находится Акнимос». И, конечно же, всю игру участников будет сопровождать телефонная служба помощи.

Однако это лишь первый этап реализации проекта. Ведь по итогам квеста самые активные студенты будут приглашены принять участие в обучающей программе экскурсоводов-волонтеров для университета. По итогам этой программы все студенты получат сертификаты и получат возможность пройти практику в туристическом агентстве.  Эти студенты и станут командой, которая будет представлять ТвГУ на всех мероприятиях и работать с гостями вуза.

Более того, эти ребята станут активными  помощниками города и городской администрации, ведь они примут участие во всех мероприятиях, которые будут проводиться у нас в Твери, например, в Тверском социально-экономическом форуме или молодежном форуме "Селигер".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх