27 Апреля 24, 06:57
Новости, Криминал
25 Марта 2011, 12:16

Убийца-расчленитель даёт показания на месте преступления в Конаковском районе Тверской области

Сотрудники СУ СК России по Тверской области 23 марта вместе с мужчиной, подозреваемым в убийстве знакомого, выехали на место, где были обнаружены человеческие останки. 21 марта 2011 года  в лесном массиве рядом с деревней Концово Конаковского района Тверской области были найдены кисти двух рук, голени и стопы двух ног, части головы и шеи неустановленного человека. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемого в убийстве следователи вычислили за два дня. Спустя двое суток мужчина вместе с оперативниками на месте преступления уже давал признательные показания.

Как рассказал 30-летний подозреваемый, убитым оказался  25-летний  гражданин Республики Таджикистан. Оба они проживали в городе Клин Московской области и были знакомы. У обоих сложились неприязненные отношения на почве ревности к супруге подозреваемого. В январе 2011 года злоумышленник, находясь на своем приусадебном участке в Клинском районе Московской области, в ходе очередной ссоры с потерпевшим нанес ему несколько ударов черенком лопаты в область шеи, от которых тот скончался. С целью скрыть следы преступления, убийца вывез тело потерпевшего в лес в Клинском районе, а спустя два месяца прибыл туда с бензопилой, используя которую расчленил тело, часть останков закопал там же, а часть перевез в Конаковский район Тверской области. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх