24 Апреля 24, 15:36
Новости, Общество
25 Марта 2011, 13:23

Специалисты ООО «Региональная электросетевая компания» оперативно устраняют последствия шторма в Тверской области

Час на работу - в среднем такой срок требуется специалистам ООО «Региональная электросетевая компания», чтобы устранить последствия аварийной ситуации. За минувшие сутки в Тверской области ряд населенных пунктов столкнулись с проблемой отключения электрической энергии. Наиболее пострадавшими признаны Селижаровский, Кушвиновский, Вышневолоцкий, Бологовский и  Конаковский районы.

23 и 24 марта в регионе, в связи с резким усилением ветра до 20 метров в секунду, было объявлено штормовое предупреждение. Как сообщают в Тверском областном центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в ближайшие выходные повторения подобного явления не ожидается.

Сейчас аварийная обстановка складывается более чем в шести десятках городов и поселков Тверской области. Из-за резкого усиления ветра произошли обрывы проводов, в некоторых муниципальных образованиях на линии электропередачи упали деревья.
 
- В муниципальных образованиях, где работает ООО «Региональная электросетевая компания», зафиксированы случаи перебоев в электроснабжении, но, по счастью, они единичны и не затрагивают социальные объекты. Мы ведем мониторинг ситуации, наши диспетчеры в непрерывном режиме собирают информацию от населения, и должен сказать, что обычно от момента поступления сигнала об аварии до ее устранения проходит чуть больше часа. В такой срок мы справились с неполадками в Андреаполе, еще меньше времени потребовалось, чтобы подключить электричество в Вышнем Волочке и поселке Красный Май, - рассказал начальник управления технической эксплуатации ООО "РЭК" Валерий Смирнов.

В ООО «Региональная электросетевая компания» подчеркивают, что в распоряжении специалистов всегда имеется необходимый запас материалов и инструментов, для того, чтобы оперативно справиться с любыми аварийными ситуациями.

- Мы были готовы к ухудшению погодных условий, - добавляет Валерий Смирнов, - но самые серьезные опасения по поводу штормового предупреждения не оправдались – только в десяти населенных пунктах зафиксированы перебои в электроснабжении.

По имеющейся информации, в Главном управлении МЧС по Тверской области создан оперативный штаб. Ожидается, что полное восстановление электроснабжения в регионе завершится к 9 часам вечера.

Cправка о компании:

ООО «Региональная электросетевая компания» работает в энергетическом секторе Тверской области с 2006 года. Основные направления деятельности: передача и распределение электрической энергии по линиям классов напряжения 110, 35, 10 и 0,4 кВ; осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям; выполнение работ в сфере энергоснабжения, по техническому обслуживанию объектов электросетевого хозяйства, технологическому присоединению, замене и установке приборов учета электрической энергии.

Сегодня компания работает более чем в 30 муниципальных образованиях Тверской области. В каждом из  муниципальных образований создано отделение ООО «Региональная электросетевая компания».

Пресс-служба ООО «Региональная электросетевая компания»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх