24 Апреля 24, 21:23
Новости, Общество
25 Марта 2011, 17:21

В Максатихинском районе около 78 га плодородных земель зарастают сорняком

В Максатихинском районе специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям проведены контрольно - надзорные мероприятия на земельных участках сельскохозяйственного назначения.

В 1997 году земельные участки были предоставлены постановлением Главы Максатихинского района в пользование ПК «Нива» для ведения сельскохозяйственного производства. Сотрудниками Управления на общей площади 77,7 га выявлено зарастание древесно-кустарниковой и сорной растительностью, следы хозяйственной деятельности отсутствуют.

Таким образом, в действиях председателя производственного кооператива «Нива» выявлены нарушения требований ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ № 136-ФЗ от 25.10.2001г., выразившиеся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью. Данные действия (бездействия) квалифицируются как административное правонарушение и предусматривают административную ответственность на основании ч.2 ст.8.7. КоАП РФ.

Сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх