27 Апреля 24, 05:24
Новости, Общество
28 Марта 2011, 09:34

Наша землячка Светлана Зверева стала победительницей конкурса «Женщины России 2010»

В Москве прошел финал всероссийского национального конкурса «Женщины России 2010». Победительницами конкурса стали 19 участниц из разных регионов России. В их число вошла и наша землячка Светлана Зверева, мама пятерых детей, ей присвоено почетное звание «Женщина России». Светлана Владимировна по профессии педагог, по приглашению губернатора Тверской области стала членом Общественной палаты.

8 марта 2011 года стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Женщины России 2011» на сайте www.woman-russia.ru. К участию в проекте допускаются замужние женщины и женщины, имеющие детей. По мнению организаторов конкурса, участие в этом мероприятии - это не только возможность заявить о себе, но и стать примером для тех, кто только стоит на пути создания семьи.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

Участница о себе



"Я родилась в небольшом селе Калининской области, в котором после рождения никогда больше не бывала, вместе с родителями переезжала из района в район Калининской области, так как мама была хорошим специалистом и членом партии, поэтому её отправляли для развития производства. После восьмого класса поступила в Торжокское педучилище, так как хотела посвятить свою жизнь воспитанию детей.



После получения диплома с отличием поступила в Калининский университет на истфак. Учёбу совмещала с работой экскурсоводом. На 5 курсе вышла замуж и по распределению поехала работать в сельскую школу.



В 1987 родился Алёша, в 1988 - Саша, получив приглашение в городскую школу, переехали в Лихославль, где родились в 1990 -Антон, а в 1992- Алёна, В 1998 - Света, с которой я сидела в декрете только 2 месяца. В школе я работаю уже 24 года и не жалею, что выбрала эту профессию. За эти годы я получила высшую категорию, знак Почетного работника, стала победителем национального проекта "Лучшие учителя России" в 2006 году.



В 2007 году за большую общественную работу мне присвоили звание - Почётный гражданин Лихославльского района. в 2008 году меня наградили областным знаком "Слава Матери", а в 2009 году я получила приглашение от Губернатора стать членом Общественной палаты, где сейчас и состою".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх