28 Марта 24, 23:20
Новости, Общество
28 Марта 2011, 10:00

Вниманию перевозчиков! На днях объявят конкурс на обслуживание межмуниципальных маршрутов Тверской области

В ближайшем номере газеты "Тверская жизнь" будет опубликовано извещение об объявлении конкурса на право заключения договора на организацию перевозок по межмуниципальным маршрутам Тверской области сроком на 5 лет, но без субсидирования из областного бюджета.

23 марта конкурсная комиссия, в  состав которой входят представители Общественной палаты Тверской области, Совета глав, общественных организаций, представители администраций муниципальных образований, заинтересованных органов исполнительной власти, одобрила конкурсную документацию на проведение конкурса и определила дату его объявления. Областным департаментом транспорта и связи проведена колоссальная работа по подготовке конкурса, сформирован и выверен полный перечень межмуниципальных маршрутов, разработаны и приняты нормативно-правовые акты. С ними можно ознакомиться на сайте департамента. 

- Для Тверской области – это беспрецедентный случай.  Впервые договоры на перевозки с транспортными предприятиями будут заключаться сроком не на один год, а на пять лет. Это реальная возможность для перевозчиков почувствовать себя хозяевами, а не временщиками на маршрутах, - отметила заместитель начальника областного департамента транспорта и связи Ирина Вуймина.

Напомним, согласно региональному закону № 75-ЗО, с 1 января 2011 года перевозчики на все межмуниципальные маршруты определяются исключительно на конкурсной основе. В ближайшее время областной департамент транспорта и связи организует пресс-конференцию, в ходе которой можно будет задать все интересующие вопросы по процедуре проведения конкурса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх