20 Апреля 24, 04:18
Новости, Общество
28 Марта 2011, 14:10

2 апреля в Твери пройдёт вечер кельтской музыки, посвящённый Дню святого Патрика

Пятый год подряд в Твери будет проходить вечер этнической музыки, посвященный Дню святого Патрика, епископа Ирландского (причисленного Священным Синодом Русской Православной Церкви к лику святых 21 августа 2007 года), миссионера, который избавил Ирландию от язычества и привел ко Христу (память 17/31 марта).

В этом году 2 апреля  в Д/к "Пролетарка" будет представлена новая программа, в которой помимо танцевального ансамбля «Камелот» (Санкт-Петербург) и тверской группы «ASНEL» будут артисты из Москвы и полюбившиеся зрителям юные тверские скрипачи. начало в 18:30. Вход свободный.

На этом праздник святого Патрика не закончится. На следующий день, 3 апреля, к 12-00 организаторы ждут в библиотеке храма Трех Исповедников всех, кого затронула не только музыка, но заинтересовала история, культура, христианские традиции кельтской Церкви, для тематического круглого стола.

Святой Патрик был одним из тех редких людей, которых, выражаясь современным языком, стоило бы назвать «креативными лидерами». Он думал более всего о развитии монастырей, приходов, о том, чтобы были искренние монахи, которые бы одновременно занимались образованием и строили хосписы. Он считал, что христианству предназначено сыграть ключевую роль в определении будущих судеб северо-запада Европы.

В последнее время День святого Патрика ассоциируется с фестивалями пива и всяческими карнавалами. Цель проводимого тверским миссионерским отделом мероприятия – через основы традиционной народной культуры помочь аудитории осознать и религиозно осмыслить духовное наследие и собственный внутренний мир.

Сообщает миссионерский отдел Тверской Епархии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх