18 Апреля 24, 11:02
Новости, Общество
28 Марта 2011, 14:19

В Твери допрашивают врачей

В ТИА пришло письмо о том, что в Тверской области допрашивают врачей. "В Тверской области на допрос вызывают сотрудников областной больницы и сотрудников департамента здравоохранения. Говорят, возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования средств при покупке медицинского оборудования. И даже кого-то арестовали".

Как рассказали ТИА в Следственном управлении Следственного комитета России по Тверской области, сейчас расследуется уголовное дело, в рамках которого идут следственные действия. Пока никто не задержан. А информация об этом уголовном деле появилась на сайте Тверского следственного комитета еще в декабре 2010 года. В ней говорилось, что Следственными органами Следственного комитета по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей должностными лицами департамента здравоохранения Тверской области, повлекшего существенные нарушения прав и законных интересов граждан, выразившиеся в лишении их возможности получения качественной и высококвалифицированной медицинской помощи, а также существенное нарушение охраняемых законом интересов государства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в прошлом году департаменту здравоохранения Тверской области Министерством здравоохранения и социального развития РФ выделена субсидия в размере около 237 миллионов рублей для реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным сосудистыми заболеваниями. В рамках данной программы департаментом приобретено медицинское оборудование по ценам, значительно превышающим его стоимость, в связи с чем не была произведена закупка магнитно-резонансного томографа.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх