24 Апреля 24, 14:12
Новости, Общество
29 Марта 2011, 10:36

1 июля при Областной клинической больнице откроется вертолетная площадка санавиации

Строительство вертолетной площадки у областной клинической больницы в Твери завершится до 1 июля. Она сможет принимать вертолеты санавиации в круглосуточном режиме.

Напомним, для приема вертолетов в дневное время площадка у ОКБ, как и у Центральной районной больницы Вышнего Волочка, была готова уже с 1 января. Но на сегодня она представляет собой лишь расчищенное и подготовленное для посадки место. Как только сойдет снег, площадка будет заасфальтирована и приведена в соответствие со всеми стандартами. Здесь расположится диспетчерский центр, дежурная часть бригады врачей и спасателей. Будет установлено сигнально-техническое и радиотехническое оборудование, проведено освещение.

В Вышнем Волочке вертолетная площадка должна быть построена к 1 октября.

К началу лета заработает и штаб авиационно-спасательного подразделения МЧС в Змеево. Для областей, расположенных вдоль трассы Москва - Санкт –Петербург, закупят 5 вертолетов Ка-32: один для Московской области, два - для Тверской и по одному - для Новгородской и Ленинградской областей. В Тверскую область вертолеты поступят в июле и октябре.

- Развитие санавиации в Тверской области позволит значительно ускорить процесс оказания помощи в случае чрезвычайных ситуаций в районах, на трассах, на крупных предприятиях. Вертолеты в считанные минуты доставят пострадавших в больницы. Поэтому губернатором поставлена перед нами задача - построить в ближайшие годы вертолетные площадки во всех муниципальных образованиях Тверской области. В следующем году вертолетная площадка санавиации откроется в Торжке, - отметил начальник областного Департамента транспорта и связи Андрей Рассказов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх