26 Апреля 24, 21:07
Новости, Общество
30 Марта 2011, 10:25

Официальный комментарий по поводу назначения заместителем губернатора Владимира Дмитриева и руководителем АТИ Романа Земцева

В администрации Тверской области произошли очередные кадровые перестановки. Команда Губернатора региона пополнилась новыми молодыми руководителями. На должность заместителя губернатора назначен Владимир Дмитриев, до этого времени в течение полутора лет возглавлявший управление Государственная административно-техническая инспекция Тверской области. Деятельность АТИ хорошо знакома жителям региона: в том числе по оперативной реакции на проблемы в сфере благоустройства, надлежащего содержания объектов и производства работ, стремлению добиться реальных результатов, влияющих на качество жизни на территории Верхневолжья.

Такой подход к работе высоко оценен главой региона: Владимиру Дмитриеву помимо АТИ поручено курировать управление Государственная жилищная инспекция и региональный департамент транспорта и связи. Это именно те органы, от слаженной и чёткой работы которых зависит дальнейшее развитие Тверской области как региона, комфортного для проживания и ведения бизнеса, привлекательного для инвесторов и туристов.

Комментируя своё назначение, Владимир Дмитриев поблагодарил Дмитрия Зеленина за доверие и отметил, что опыт, приобретённый в процессе работы руководителем АТИ, знание проблем региона изнутри станут огромным подспорьем в дальнейшей деятельности на посту заместителя губернатора.

- Надеюсь привнести что-то новое в сферу нашего дорожного строительства, мне также поручено курировать Государственную жилищную инспекцию и административно-техническую инспекцию, где я работал ранее. Я, конечно, не волшебник, но могу совершенно определёно сказать, что буду работать так, чтобы мне не стыдно было смотреть, в глаза, прежде всего, нашим людям, а также губернатору Зеленину. Я родился в Тверской области, здесь растут мои дети, поэтому хочу, чтобы когда-нибудь они сказали мне: «Папа, мы гордимся тобой!».

Исполнение обязанностей начальника Административно-технической инспекции поручено Роману Земцеву – статс-секретарю –заместителю начальника АТИ. Роман Земцев работает в инспекции с ноября прошлого года. По профессии юрист, до недавнего времени в течение многих лет трудился в органах прокуратуры.

- Административная и законотворческая деятельность АТИ направлена на реализацию конституционного права наших земляков на достойные условия жизни. Предстоит ещё большая работа. Тот стиль взаимодействия, который сложился у АТИ с федеральными и региональными органами государственной власти, органами местного самоуправления, нацеленность на достижение результата и совместный поиск путей решения проблем; темп, заданный предыдущим руководством управления, с одной стороны - налагает серьёзную ответственность, с другой стороны – служит стимулом для того, чтобы, как говорится, не снижать оборотов, продолжать работу столь же интенсивно. Огромные надежды возлагаю на коллектив профессионалов, вижу в лице сотрудников инспекции своих соратников и помощников. Уверен, что мудрое кураторство нового заместителя губернатора также поможет в решении задач, возложенных на АТИ/

Сообщает Департамента Территориальной и Информационной политики администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх