26 Апреля 24, 19:43
Новости, Общество
30 Марта 2011, 12:22

В Тверской области сотрудник катка обвиняется в развращении детей. Ему грозит до 20 лет лишения свободы

Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Ржевского района по обвинению его в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней, а так же в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что в зимние периоды с 2007 по 2010 год обвиняемый работал в спортивном клубе «Победа» в поселке Победа Ржевского района. В его обязанности входила выдача в прокат инвентаря для катания на ледовом катке. Пользуясь малолетним возрастом потерпевших, злоумышленник заводил их в отдельную комнату под предлогом нахождения там коньков и совершал в отношении девочек насильственные действия сексуального характера. По версии следствия, в указанные периоды времени он пять раз совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трех потерпевших в возрасте от 7 до 14. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области

Как рассказал корреспонденту ТИА руководитель следственного отдела следственного комитета по Ржевскому району Вадим Олехнович, о произошедшем дети рассказали своим родителям, а те, в свою очередь, написали заявление в милицию. В ОВД было возбуждено уголовное дело, сотруднику катка предъявили обвинение в совершении развратных действий.

- При проведении следствия выяснилось, что девочки находились в беспомощном состоянии, то есть они не осознавали, что с ним делает этот мужчина. Это подтвердила психологическая экспертиза. А потому дело передано было в следственный комитет. Кстати, психологическая экспертиза показала, что сам обвиняемый вполне здоровый, вменяемый, никаких психических отклонений не имеет. Обвинительное заключение, предъявленное следственным комитетом, уже утверждено прокурором. Сегодня его забрал сам обвиняемый. В ближайшее время дело будет передано в суд. Сам обвиняемый не признает свою вину ни по одному эпизоду.

Бывший сотрудник катка обвиняется по статьям, которые относятся к категории  «особо тяжкие», обвиняемому грозит срок от 12 до 20 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх