29 Марта 24, 04:59
Новости, Общество
31 Марта 2011, 12:31

В Твери с 10 апреля вводится ограничение движения большегрузного транспорта

В администрации Твери принято постановление о временном ограничении движения транспорта по автомобильным дорогам местного значения в весенний период 2011 года.

Ограничения касаются транспортных средств с нагрузкой на ось больше 6 тонн и будут действовать в столице Верхневолжья с 10 апреля по 10 мая.

В срок до 5 апреля МУП «ЖЭК» поручено установить соответствующие дорожные знаки, ограничивающие нагрузки на оси транспортного средства. Также разработана схема транзитного проезда по магистральным улицам города с выходом на трассы регионального значения для автомобилей, подпадающих под ограничения.

При наличии специального разрешения проезд по городу будет разрешен машинам, осуществляющим перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, международные и пассажирские перевозки.

Функции по выдаче таких разрешений возложены на департамент ЖКХ администрации Твери. Кроме того, специальные пропуски на проезд могут быть выписаны владельцам транспорта после оплаты ими ущерба, наносимого автомобильным дорогам. Согласно постановлению, размер вреда в зависимости от нагрузки на ось составляет от 5 до 250 рублей за километр. Денежные средства за ущерб зачисляются в городской бюджет и будут направлены на ремонт дорог в Твери. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх