26 Апреля 24, 17:34
Новости, Общество
01 Апреля 2011, 10:22

В Твери места незаконных свалок оборудуют видеокамерами

В Твери места, где чаще всего образуются несанкционированные свалки, в ближайшее время экологическая инспекция планирует взять под видеонаблюдение. Один из таких адресов - перекресток улиц Димитрова и Кольцевая в поселке Соминка, который жители ближайших частных домов превратили в свалку. В этом убедились сотрудники городской экологической инспекции во время очередного рейда.

Проверяющим удалось выявить нескольких горожан, которые утром по пути на работу, не утруждая себя ожиданием мусоровоза, оставляли пакеты с бытовыми отходами на обочине дороги. Практически все они согласно договору с МУП «ТСАХ» регулярно оплачивают работу машины, обслуживающую частный сектор. Но это не оправдывает их позицию. Чтобы собрать мешки с бытовыми отходами и вывезти их на полигон, муниципалитет вынужден тратить немалые средства.

В ходе последних рейдов, которые экологические инспекторы проводили совместно с участковыми уполномоченными, было выявлено десять нарушителей Кодекса благоустройства Твери. Среди них как жители частных домов, так и предприниматели. Всем им грозят штрафные санкции.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх