26 Апреля 24, 11:38
Новости, Общество
01 Апреля 2011, 13:19

У Тверской области появится схема территориального планирования

В администрации Тверской области на заседании областного Градостроительного совета обсудили вопрос разработки Схемы территориального планирования Тверской области – основного документа, определяющего пространственное развитие территории региона на 25 лет. Конкурс на разработку генплана области объявлен в конце минувшего года, его победителем стал Центральный научно-исследовательский и проектный институт по градостроительству Российской академии архитектуры и строительных наук.

На заседании градостроительного совета была утверждена рабочая группа по разработке Схемы территориального планирования Тверской области, а также рабочая группа по территориальному развитию исторических городов Тверской области.

Также на заседании совета обсужден проект генерального плана города Кимры. Он разработан в рамках долгосрочной целевой программы «Территориальное планирование и градостроительное зонирование муниципальных образований Тверской области на 2009-2013 г.г.».

Уже в апреле будут утверждены областные нормативы градостроительного проектирования. В них будут определены минимальные расчетные показатели обеспечения благоприятных условий для жизни человека в регионе.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх