27 Апреля 24, 06:47
Новости, Общество
01 Апреля 2011, 13:24

Избирком начал учёт объёма эфирного времени на TV, предоставляемого политическим партиям

31 марта в Избирательной комиссии Тверской области состоялось заседание рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Тверской области.

Первое организационное заседание провела руководитель рабочей группы, заместитель председателя Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова. Она сообщила, что, в соответствии с действующим законодательством, администрацией региона на конкурсной основе определен теле- и радиоканал, которому предстоит обеспечивать гарантии равенства прав парламентских партий, – это будет региональная телерадиокомпания «Пилот». Независимым мониторингом ее эфира займется филиал ФГУП ВГТРК – ГТРК «Тверь».

По словам Валентины Дроновой, на основании сравнения и анализа данных, полученных от этих двух телерадиокомпаний, членам рабочей группы предстоит обеспечить гарантии предоставления равного объема эфирного времени четырем политическим партиям, представленным в Законодательном Собрании Тверской области.

По итогам выборов, состоявшихся в регионе 13 марта 2011 года, в областном парламенте представлены четыре политических партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Члены рабочей группы, в состав которой включены независимые эксперты, представители Роскомнадзора, Общественной палаты, аппарата Уполномоченного по правам человека и администрации региона, а также всех четырех парламентских партий, представленных в ЗС Тверской области, ознакомились с нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность по учету объемов эфирного времени.

Учет эфирного времени начнется с 1 апреля 2011 года, заседания рабочей группы будут проводиться ежемесячно.

Сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх