10 Июня 23, 01:20
Новости, Общество
01 Апреля 2011, 13:04

В Тверскую область для обмена опытом приезжали американские фермеры

На днях в департаменте по социально-экономическому развитию села Тверской области состоялась встреча с американской делегацией Федерации Фермерских Бюро (штат Айова). В ней приняли участие начальник департамента Слёзкина М.С., председатель некоммерческого партнерства «Союз фермеров и личных
подсобных хозяйств Тверской области» Максимова С.В., члены американской делегации во главе с президентом Крейгом Лэнгом, представители Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) и главы фермерских хозяйств Тверской области. 

В ходе встречи участники обменялись опытом в развитии фермерского движения и обсудили дальнейшее сотрудничество. Своим опытом по развитию сельского хозяйства американские фермеры приехали поделиться по приглашению Светланы Максимовой - председателя некоммерческого партнерства «Союз фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области». 

В рамках ознакомительного визита американские гости посетили Тверскую сельхозакадемию и животноводческую ферму в посёлке Загородный ЗАО "Калининское", где осмотрели ферму, доильное оборудование, оценили условия содержания коров, посетили цех пакетирования, лабораторию. Завершилась встреча дружественным общением обеих сторон.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Forewer69 Offline
    01 Апреля 2011, 12:35
    \"Увеличилось и количество фермеров - сегодня в регионе более 300 тысяч человек ведут личное подсобное хозяйство\".\n\nА все-таки - у нас 300 тысяч фермеров или подворий, где кем-то что-то выращивается?\n\n\nА чем конкретно-то все закончилось?\n\n
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • VIRRA-EL_ Offline
      01 Апреля 2011, 13:51
      Ну, чем-чем. Узнав о доплате до 10 тысяч рублей, американцы долго плакали от зависти...\n\n
      4 0
      • kruzen6tern Offline
        01 Апреля 2011, 13:56
        скачки, кабак, стрельба, девки- ну чем там обычно в фильмах про ковбойцев все заканчиваеца)))\n\n
        3 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    01 Апреля 2011, 14:17
    Ну приехали посмотрели на нас как на туземцев, а уровень их фермерсва сопоставимо с нашими агрокомплексами и уехали домой с мыслью в голове ,что мясо россия еще долго будет в США закупать.\n\n
    4 0
  • buch Offline
    01 Апреля 2011, 16:48
    Не знаю, какие байки им рассказывали в департаменте, а вот экскурсию америкосам провели в ЗАО \"Калининское\". С каких пор ЗАО \"Калининское\" стало фермерским хозяйством крупнейшего агрария Тверской области Светланы Максимовой? Ложь уже в крови наших чиновников. Не понимаю, как они живут в обычной жизни...\n\n
    5 0
  • Forewer69 Offline
    02 Апреля 2011, 23:53
    Вот, вот! А где же 300 тысяч тверских фермеров? Прямо-таки как известные сто тысяч курьеров у Хлестакова...\n\n
    0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
      4 0
      • kruzen6tern Offline