27 Апреля 24, 05:48
Новости, Общество
04 Апреля 2011, 18:57

В Центральном районе опять перестановки, теперь его возглавляет - Любовь Огиенко

Пресс-служба Василия Толоко сообщила вечером в понедельник о кадровых перестановках. В официальном сообщение говорится, что "впервые в постсоветской истории Твери главой одного из районов города стала женщина - Любовь Огиенко, она заняла должность главы администрации Центрального района. Ранее она работала заместителем главы администрации Московского района, занимала руководящие должности в муниципальных учреждениях культуры"

При этом почему перестал занимать должность главы района Алексей Арсеньев в пресс-релизе не говорится, а на официальном сайте до сих пор и.о. района значится Марк Соколов. Получается он исполнял обязанности меньше недели. О биографии Любови Огиенко ничего не сказано, а характеризуют ее в официальном сообщении как "видного общественного деятеля". В открытых источниках в интернете про Любовь Николаевну удалось найти, что она шла по спикам "Единой России" в Законодательное Собрание Тверской области. 

И о судьбе главы Пролетарского района в пресс-релизе ничего не говорится, хотя в приемной сообщают, что сейчас главы района у них нет.

Это не единственное кадровое изменение. Начальника департамента ЖКХ Александра Шумского с понедельника, 4 апреля повысили, он приступил к исполнению обязанностей заместителя главы администрации города по вопросам жилищно-коммунальной сферы.

По характеристикам пресс-службы, это "опытный, профессиональный хозяйственник, он зарекомендовал себя и как грамотный управленец. В послужном списке нового заместителя Василия Толоко – работа на должностях главы администрации города Конаково, заместителя главы администрации МО «Город Торжок», начальника городского департамента управления имуществом и земельными ресурсами"  

Бывший заместитель Василия Толоко Наталья Савченко остается в администрации города. Теперь она будет заниматься оценкой деятельности муниципальных учреждений и предприятий, а также вопросами взаимодействия с малым бизнесом и его поддержки в должности заместителя начальника департамента экономики, инвестиций и промышленной политики.

Произошли изменения в городском департаменте архитектуры и строительства. На должность руководителя назначен Андрей Терехов, который имеет солидный опыт работы в строительной отрасли региона.
Сменился руководитель у городского управления потребительского рынка. Его возглавила Марина Тимофеева, прежде работавшая заместителем начальника областного департамента по социально-экономическому развитию села.

Помимо кадровых назначений в администрации города произошли структурные изменения. С 1 апреля создано новое подразделение – это выделенное из департамента ЖКХ управление благоустройства и дорожного хозяйства. Его возглавил Дмитрий Симаков – профессиональный инженер-«дорожник», который ранее занимал должность первого заместителя директора ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области». В числе основных задач новой структуры – благоустройство города и содержание дорог, а также сбор, вывоз, утилизация отходов и организация наружного освещения улиц.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх