26 Апреля 24, 17:02
Новости, Общество
05 Апреля 2011, 11:05

Областной департамент транспорта и связи готовится к объявлению второго конкурса среди перевозчиков

В департаменте транспорта и связи Тверской области состоялось очередное совещание с представителями администраций Твери и Калининского района по уточнению межмуниципальных маршрутов, которые будут выставлены на конкурс. На данный момент  специалистами департамента сформирована конкурсная документация для проведения второго конкурса на право заключения договора на организацию перевозок по межмуниципальным маршрутам  сроком на 5 лет, но без субсидирования из областного бюджета. 7 апреля состоится заседание конкурсной комиссии, которая внесет  последние коррективы в документацию и определит дату объявления конкурса.
 
Напомним, 2 апреля в газете «Тверская жизнь» опубликовано извещение о проведении первого конкурса среди перевозчиков на безвозмездной основе. Таким образом, после подведения результатов этих двух конкурсов будут определены перевозчики, которые смогут работать на межмуниципальных маршрутах в течение 5 лет, а не одного года, как это было до этого.

Муниципальные образования Тверской области пошли по пути областного департамента транспорта и связи и также проводят конкурсы среди перевозчиков. Так, первый конкурс провела администрация города Твери.

- Пусть не все гладко получилось в первый раз, к конкурсной документации городской администрации есть нарекания, но в  то же время отраден тот факт, что муниципальные образования переходят, пусть и постепенно, к определениям перевозчиков на конкурсной основе. Победителями конкурса становятся те организации, которые предложили лучшие условия, а это обязательства и по соблюдению расписания, и по чистоте в транспорте, - отметила заместитель начальника областного департамента транспорта и связи Ирина Вуймина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх