19 Апреля 24, 23:47
Новости, Общество
06 Апреля 2011, 09:08

Тверской водоканал заканчивает ремонт самотечного коллектора в поселке Соминка

ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») закончил ремонт свода самотечного коллектора по улице Соминка, в районе дома № 58, и приступил к благоустройству прилегающей территории.
Напомним: сообщение о провале свода поступило в диспетчерскую службу водоканала вечером 28 марта, после чего на место оперативно выехала аварийно-восстановительная бригада предприятия. Обследование показало, что разрушился верхний свод железобетонной трубы самотечного коллектора и провалился грунт вокруг него, излива стоков на поверхность и в водные объекты не произошло. Тогда же был обеспечен отвод сточных вод по лотку, выставлены предупреждающие знаки и ограждения.

На следующий день начались подготовительные работы - на участок была стянута вся необходимая спецтехника и подвезены материалы. «Причиной разрушения свода трубопровода стала газовая коррозия и высокая степень изношенности канализационных сетей, построенных в 1970-1971 гг. Кроме того, ситуация осложнилась тем, что в связи с потеплением резко увеличился приток ливневых вод, и работы приходилось вести преимущественно в ночное время. Однако в результате квалифицированных действий специалистов компании и технологических мер нарушений водоотведения и водоснабжения допущено не было, - прокомментировал генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Забир Фатхутдинов.

ООО «Тверской водоканал» напоминает, что по всем вопросам, связанным с водоснабжением и водоотведением, необходимо обращаться в информационно-справочную службу предприятия по тел.: 48-30-44 круглосуточно. Сообщает пресс-служба ООО «Тверь Водоканал»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх