26 Апреля 24, 08:43
Новости, Общество
07 Апреля 2011, 11:46

Из-за побоев милицонера очевидец задержания правонарушителей умер. Лейтенант под следствием

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного Редкинского отделения милиции ОВД по Конаковскому району лейтенанта милиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий (пп. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2009 года обвиняемый в составе следственно-оперативной группы участвовал в задержании правонарушителя на одной из улиц поселка Радченко Конаковского района. При этом один из очевидцев задержания - 59-летний местный житель, пытался противодействовать сотрудникам, в связи с чем, лейтенант милиции нанес ему несколько ударов ногами и руками, от которых потерпевший дважды падал на дорожное покрытие и от причиненных травм скончался, несмотря на своевременно оказанную ему медицинскую помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области. Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх